<< zurück zur Filmcasino Startseite   

SPIELPLAN 21.4.-27.4.2017

Fr, 21.04.

6. Cine Latino Festival (Tribute to Pablo Larraín): 16.30 Pablo Larraín: TONY MANERO (35mm | OmenglU)
6. Cine Latino Festival: 18.30 Mariana Chenillo: PARAÍSO (Was wiegt die Liebe) (OmU)

6. Cine Latino Festival: 20.30 Diego Lublinsky, Álvaro Urtizberea: HORTENSIA (OmenglU)
Klub Kaputt: 22.30 Bruce LaBruce, Rick Castro: HUSTLER WHITE (engl. OV), anschließend Gespräch mit Bruce LaBruce

Sa, 22.04.

Filmwunder (Familienfilm ab 6 Jahren): 14.00 Alê Abreu: O MENINO E O MUNDO (Der Junge und die Welt) (Ohne Dialog)
6. Cine Latino Festival: 16.30 Marco Aurélio del Fiol: ESPAÇO ALÉM: MARINA ABRAMOVIĆ E O BRASIL (Marina Abramović in Brazil - The Space in Between) (engl. OV)
6. Cine Latino Festival: 18.30 Orlando Arriagada: EL ADN DEL CEVICHE (Ceviche, mein Lieblingsgericht aus Peru) (OmU)
6. Cine Latino Festival:  20.15 Kleber Mendonça Filho: AQUARIUS (OmenglU)


So, 23.04.
6. Cine Latino Festival (Tango Special): 14.00 Fernando E. Solanas: SUR (Süden) (OmU)
6. Cine Latino Festival (Tribute to Pablo Larraín): 16.30 Pablo Larraín: EL CLUB (OmU)
6. Cine Latino Festival: 18.30 Pepa San Martin: RARA (OmU)

6. Cine Latino Festival: 20.15 Emiliano Torres: EL INVIERNO (Der Winter) (OmenglU) Co-Drehbuchautor Marcelo Chaparro zu Gast

Mo, 24.04.
6. Cine Latino Festival: 18.30 Lissette Orozco: EL PACTO DE ADRIANA (Adriana's Pact) (OmenglU)
6. Cine Latino Festival: 20.30 Ivan D. Gaona: PARIENTE (Guilty Men) (OmenglU)

Di, 25.04.
6. Cine Latino Festival: 18.30 Gabriel Lichtmann: CÓMO GANAR ENEMIGOS (So macht man sich Feinde) (OmenglU)
6. Cine Latino Festival: 20.30 Alejandro Jodorowsky: POESÍA SIN FIN (Endles Poetry) (OmenglU)

Mi, 26.04.
6. Cine Latino Festival: 18.30 Gustavo Taretto: LAS INSOLADAS (Sonnenstiche) (OmU)
6. Cine Latino Festival: 20.30 Lukas Valenta Rinner: LOS DECENTES (Die Liebhaberin) (OmenglU)
Regisseur Lukas Valenta Rinner zu Gast

Do, 27.04.
CineMorning- Vormittagskino mit kostenloser Kinderbetreuung: 9.15 Stephen Frears: FLORENCE FOSTER JENKINS (DF)
6. Cine Latino Festival: 18.30 Nahuel Lopez: EL VIAJE (OmU)
6. Cine Latino Festival (Abschlussfilm): 20.30 Fernando Pérez: ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA (OmenglU)